Jeep® Wrangler Unlimited EV

• Позволяет покупателям передвигаться по планете и одновременно заботиться о ней

• 64 километра на электрической тяге при нулевом потреблении бензина. Суммарный запас хода - 644 км

Детройт, штат Мичиган. Jeep® Wrangler Unlimited EV является электромобилем с увеличенным запасом хода и представляет собой прототип будущего универсального автомобиля повышенной проходимости с характеристиками, присущими модели Jeep Wrangler.

«Одной из наших целей в ENVI является разработка электроприводов для каждого сегмента рынка и каждого покупателя», – сказал Лоу Родес (Lou Rhodes), президент ENVI и вице-президент по разработке перспективных автомобилей Chrysler LLC. – «Jeep Wrangler с электроприводом привносит в сегмент рынка, клиенты которого хотят в полной мере исследовать окружающий мир, отличные показатели потребления топлива и возможность транспортировки людей, не нанося никакого вреда экологии».

Wrangler Unlimited EV оснащен электродвигателем, усовершенствованной системой литий-ионных батарей и небольшим бензиновым двигателем со встроенным электрогенератором, производящим дополнительную энергию, которая при необходимости поступает в электродвигатель. Мощность электродвигателя составляет 200 кВт (268 л.с.), а крутящий момент 400 Нм. Jeep Wrangler Unlimited EV обладает запасом хода 644 км, включая 64 км только на электрическом приводе без потребления топлива и выделения отработавших газов.

Кузов Jeep Wrangler Unlimited EV окрашен в зеленый перламутровый цвет, а на его боковины нанесено графическое изображение «EV».