Jeep Patriot EV

• Отныне и в среднеразмерном компактном Jeep с лучшими внедорожными характеристиками в сегменте применяется технология ENVI

• Суммарный запас хода равен 644 км

• Пробег 64 км только на электрическом приводе без потребления топлива и выделения отработавших газов

Детройт, штат Мичиган. Jeep Patriot (Liberty) EV присоединяется к гамме автомобилей с электрическим приводом, разработанной Chrysler LLC.

Как электромобиль с увеличенным запасом хода, Jeep Patriot (Liberty) EV использует компоненты привода электромобиля с двигателем внутреннего сгорания небольшого рабочего объема со встроенным электрическим генератором для выработки дополнительной электроэнергии, потребляемой при необходимости системой электрического привода. Это обеспечивает электромобилю высокие характеристики по запасу хода, аналогичные современным автомобилям с бензиновыми двигателями.

«Jeep Patriot (Liberty) EV дополняет гамму наших автомобилей с электроприводом ENVI и является еще одним примером того, что возможно благодаря развитию технологии Chrysler», – сказал Лоу Родес (Lou Rhodes), президент ENVI и вице-президент по разработке перспективных автомобилей Chrysler LLC. – «Более того, Patriot EV демонстрирует возможность использования социально ответственной, усовершенствованной электрической технологии в среднеразмерном Jeep c лучшими внедорожными характеристиками в сегменте».

Jeep Patriot (Liberty) EV отличается более совершенным и чистым дизайном передней части кузова, соответствующим более совершенной и «чистой» силовой установке. Характерная решетка радиатора Jeep имеет вертикально расположенные прорези, а передняя облицовка воспринимается отдельным элементом. Применение окраски пластиковых деталей в цвет кузова в сочетании с матовыми черными средней и задней стойками визуально придает автомобилю ровный и удлиненный профиль.