Начался сибирский этап автопробега «ПАРИЖ / НЬЮ-ЙОРК – ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬ 2009»

Компании Chrysler, Goodyear и Extreme Events сообщают о том, что участники кругосветной экспедиции «Париж / Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» под руководством путешественника Матиаса Ешке подошли к началу самого сложного этапа своей экспедиции, которая пройдет в условиях суровой сибирской зимы. С 20 по 25 ноября автопробег миновал Екатеринбург, Тюмень и Омск, а 26 и 27 ноября в Новосибирске была проведена плановая реконструкция автомобилей для защиты от особо низких температур. После чего команда отправилась на Алтай. Захватив часть Монголии, команда направится в сторону Якутска, где зимой столбик термометра опускается ниже -600, и этот участок маршрута станет подлинной проверкой на прочность как для автомобилей, так и для их водителей.

Команда под руководством известного немецкого путешественника Матиаса Ешке поставила своей целью проехать вокруг света на автомобилях марки Jeep Wrangler Unlimited Rubicon, используя в качестве топлива биоэтанол, а также экологически чистые масла. Необычный автопробег стартовал в начале октября 2008 года в Париже и должен завершиться в Нью-Йорке предположительно в середине июля 2009 года.

В то время как кругосветная экспедиция «Париж/Нью-Йорк Трансконтиненталь 2009» полным ходом шагает по России, в дилерских центрах Chrysler Jeep Dodge по всей стране идут продажи автомобилей Jeep Wrangler Rubicon, которые стартовали одновременно с началом автопробега. Новый Jeep Wrangler Rubicon являет собой абсолютное воплощение мощи, проходимости и характера Jeep. Этот автомобиль уже покорил самый высокий вулкан на планете, побывал на Полюсе Холода и в этот момент мчится из Парижа в Нью-Йорк через Россию. Теперь 2- и 4-дверный Jeep Wrangler Rubicon 2009 модельного года можно купить у официальных дилеров Chrysler, Jeep, Dodge в 17 городах России.