«FIRST DAY MOTIONS» - ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ПУТИ ПЕРЕМЕН!

Суд одобрил выплату заработной платы всем сотрудникам Chrysler LLC, а также выплаты по гарантийным обязательствам.

1 мая 2009 года компания Chrysler LLC объявила, что суд по делам банкротства одобрил финансирование оперативной деятельности компании в то время, как она будет находиться в состоянии «банкротства по 11 статье Закона о банкротстве». Это решение стало для компании «первым шагом на пути перемен», поскольку находясь под защитой суда, компания сможет выплачивать зарплату своим сотрудникам и выполнять все свои гарантийные обязательства.

Ранее, 30 апреля 2009 года компания Chrysler LLC объявила о том, что в соответствии со своим планом реструктуризации, согласованным с основными держателями акции компании, было достигнуто принципиальное соглашение об образовании стратегического альянса с Fiat SpA, на основе которого будет образована новая компания. Несмотря на значительный прогресс по многим направлениям, Chrysler LLC не смог добиться согласия от всех своих кредиторов, в связи с чем компанией был подан иск о добровольном банкротстве по статье 11 Закона США о банкротстве.

Разрешение суда в значительной степени поддержит не только компанию Chrysler LLC в целом, но и ее акционеров, сотрудников, дилеров, поставщиков и, конечно, наших клиентов. Кроме того, находясь под судебной защитой, компания Chrysler LLC продолжит выплачивать зарплаты и оплачивать страховые взносы сотрудникам, а также выполнять гарантийные обязательства в обычном режиме.

«Сегодня очень важный для нас день. Иск о добровольном банкротстве по статье 11 Закона США о банкротстве был принят, и вынесено первое решение о продолжении финансирования деятельности компании, что для нас, безусловно, является серьезным «первым шагом на пути перемен» - заявил Боб Нарделли, Председатель правления и президент Chrysler LLС.

Остается напомнить, что иностранные представительства компании Chrysler, и ЗАО «Крайслер РУС» в частности, а также дилеры Chrysler, Jeep, Dodge в России никак не затронуты иском о банкротстве и продолжают свою работу в обычном режиме. Клиенты могут быть полностью уверены в выполнении всех взятых ЗАО «Крайслер РУС» на себя обязательств по гарантиям и обслуживанию автомобилей.