НОВЫЙ ПРАЙС-ЛИСТ НА АВТОМОБИЛИ CHRYSLER, JEEP, DODGE В РОССИИ

1 мая 2009 года начинает действовать новый прайс-лист на все автомобили Chrysler, Jeep, Dodge, поставляемые в Россию официальными дилерами. Новые цены, сниженные в среднем на 25%, являются не специальным предложением, действующим ограниченное время на ограниченное количество моделей определенного года выпуска, а представляют собой новую ценовую политику ЗАО «Крайслер РУС» на весь 2009 год.
Серьезная корректировка цен стала результатом тщательного изучения сложившейся экономической ситуации в России, которая стала стремительно изменяться после введения в начале года новых таможенных пошлин на импорт автомобилей и резкой девальвации национальной валюты.
Начиная с ноября 2007 года, вскоре после того, как была образована новая, выделившаяся из состава ЗАО «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС» компания ЗАО «Крайслер РУС», цены на автомобили Chrysler, Jeep, Dodge были номинированы в долларах США, а не евро, как это было раньше, причем тогда не было прямого перевода цен из одной валюты в другую, а также произошла их корректировка в среднем на 7% в сторону уменьшения. Рублевые цены расчитывались по актуальному курсу Центробанка России. Так выглядела ситуация с ценами весь 2007 и весь 2008 год, когда на фоне постоянно понижающегося курса американской валюты наше предложение было очень привлекательным.
Однако, повышение курса доллара, резкое сокращение предложений по кредитованию автомобильного рынка и увеличение таможенных пошлин в начале года, сильно повлияло на конечную цену наших автомобилей. Разовые и ограниченные временем и количеством моделей предложения вряд ли стали бы выходом из сложившейся ситуации. Появилась острая необходимость в кардинальных мерах.
Самая популярная модель марки Jeep - Grand Cherokee в максимальной комплектации Overland с дизельным двигателем объемом 3 литра – теперь предлагается покупателям по цене от 63 000 долларов США (или 2 077 110 рублей по курсу ЦБ на 1 мая 2009 года). Коррекция составила 17% или 13 000 долларов США.
Отдельно надо отметить, что цены снизились также и на новинку 2008 года – внедорожник Jeep Cherokee. Так, цена нового Jeep Cherokee составит от 43 600 до 48 500 долларов (или от 1 437 492 до 1 599 045 рублей по курсу ЦБ на 1 мая 2009 года), снизившись в среднем на 10 000 долларов.